Jahresplan Ruderclub Eilenburg e.V. 2007

 

 

Monat Datum Tag Veranstaltung

 

Januar

13. Sa Ergometer-WK in Mühlberg

17. Mi RCE Ergometermeisterschaften Kinder u. Jugendliche

26. Fr Sachsen-Cup Ergo in Dresden

28. So Schwimmwettkampf in Pirna

 

Februar

10.-17. Sa-Sa Winterlager LRV Sachsen

19. Mo Rosenmontagsumzug

23. Fr LAN

 

März

15. Do RCE Ergometermeisterschaften Erwachsene

17. Sa RCE-Tischtennisturnier

24. Sa Arbeitseinsatz (Bootshaus + Kiesgrube)

25. So Talentiade

31. Sa Anrudern,

31 Sa Langstrecke Burghausen (Sen. A+B, Jun. A+B, Masters)

 

April

06.-09. Fr-Mo Trainingslager Rüdersdorf

10.-13. Mo-Fr Trainingslager Eilenburg

15. Sa Langstrecke Leipzig (D+E Kader, Qualifikation BW 12-14)

27./28. Fr/Sa Streckenaufbau Kiesgrube für Regatta EB

28. Sa Zschornewitzer Regatta

27./28. Sa/So DRV-Volleyballturnier in Neuwied

 

Mai

05./06. Sa/So Eilenburger Frühjahrsregatta, Regatta Bernburg

19./20. Sa/So Regatta Dresden, Regatta Rüdersdorf

25.-28. Fr-Mo Pfingstwandern in der Böhmischen Schweiz

 

Juni

02./03. Sa/So Ruderjugend-Wochenende

09. Sa Meissner Langstreckenregatta

09. Sa Wurzener Frühjahrsregatta (Qualifikation BW 12-14)

09. Sa Pfingstwandergruppe Böhmische Schweiz

21.-24. Do-So DRV-Juniorenmeisterschaften in Brandenburg

28.-1. Do-So Bundeswettbewerb in Werder

30. Sa Landesjugendspiele in Dresden

30. Sa Staffelrudern in Hamburg

 

Juli

07./08. Sa/So Regatta Lobenstein

14. Sa Sprintregatta Radebeul

20.-24. Fr-Di Wanderfahrt Decin Meißen

 

August

18. Sa Sommerfest

 

September

08./09. Sa/So Regatta Werder

14./15. Fr/Sa Streckenaufbau Kiesgrube

22./23. Sa/So Landesmeisterschaften Eilenburg

 

Oktober

03. Mi Eisbeinfahrt nach Canitz

06. Sa Sprintregatta Leipzig

06./07. Sa/So Ruderjugend-Wochenende

12./13. Fr/Sa Ruderjugend-LAN

27. Sa Elbepokal

27. Sa Abrudern bei mit Richtershorn bei LOK Berlin

 

November

03. Sa Abrudern, Vereinsmeisterschaften

10. Sa Arbeitseinsatz (Bootshaus + Kiesgrube),

Langstrecke Burghausen

25. So Talentiade

24. Sa Jahreshauptversammlung

24. Sa Schlemmeressen

 

Dezember

15. Sa Weihnachtsfeier,

15. Sa Europa-Cup Ergo Dresden

26. Mi Frühschoppen

31. Mo Silvesterfeier

 


letzte Aktualisierung: 17.12.2007